>> Zurück zur Startseite

  • Kursplan Stephanie Landgrebe-Kröger

    46. Kalenderwoche

    Montag, den 12.11.2018 Dienstag, den      13.11.2018 Mittwoch, den      14.11.2018 Donnerstag, den 15.11.2018 Freitag, den          16.11.2018 Samstag, den     17.11.2018
             

    10.00 - 11.30 Uhr

    Mantrailing TT 

     

    11.30 - 13.00 Uhr

    Mantrailing TT 

           
               
               
                                          
     

    17.00 - 18.00 Uhr

    Welpengruppe

    Ort: Offenbach

           

     

     

           

     

    19.00 - 20.00 Uhr

    Dog Dance

    Ort: Offenbach

           



     

    47. Kalenderwoche

    Montag, den 19.11.2018 Dienstag, den      20.11.2018 Mittwoch, den      21.11.2018 Donnerstag, den 22.11.2018 Freitag, den          23.11.2018 Samstag, den     24.11.2018
             

    10.00 - 11.30 Uhr

    Mantrailing TT 

     

    11.30 - 13.00 Uhr

    Mantrailing TT 

           
               
                                      
                                                 
     

    17.00 - 18.00 Uhr

    Welpengruppe

    Ort: Offenbach

           

     

     

           

     

    19.15 - 20.15 Uhr

    Dummy Tr. (10.Std.)

    Ort: Hundeplatz

           

     

     

    48. Kalenderwoche

    Montag, den 26.11.2018 Dienstag, den      27.11.2018 Mittwoch, den      28.11.2018 Donnerstag, den 29.11.2018 Freitag, den          30.11.2018 Samstag, den     01.12.2018
               
     

    11.30 - 13.00 Uhr

    Mantrailing TT

     

           
               
               
                                          
     

    17.00 - 18.00 Uhr

    Welpengruppe

    Ort: Offenbach

           

     

             

     

    19.15 - 20.15 Uhr

    Dog Dance

    Ort: Hundeplatz

           

     

     

    49. Kalenderwoche

    Montag, den 03.12.2018 Dienstag, den      04.12.2018 Mittwoch, den      05.12.2018 Donnerstag, den 06.12.2018 Freitag, den          07.12.2018 Samstag, den     08.12.2018
             

    10.00 - 11.30 Uhr

    Mantrailing TT 

     

    11.30 - 13.00 Uhr

    Mantrailing TT 

           
               
                                      
                                                 
     

    17.00 - 18.00 Uhr

    Welpengruppe

    Ort: Offenbach

           
               
     

    19.00 - 20.00 Uhr

    Dummy Tr. (1.Std.)

    Ort: Hundeplatz

           

     

     

    50. Kalenderwoche

    Montag, den 10.12.2018 Dienstag, den      11.12.2018 Mittwoch, den      12.12.2018 Donnerstag, den 13.12.2018 Freitag, den          14.12.2018 Samstag, den     15.12.2018
               
     

    11.30 - 13.00 Uhr

    Mantrailing TT

           
               
               
                                          
     

    17.00 - 18.00 Uhr

    Welpengruppe

    Ort: Offenbach

    17.30 - 18.30 Uhr

    GrundkursTheo. (1.Std.) 

    Ort: Offenbach

         
               
     

    19.15 - 20.15 Uhr

    Dog Dance

    Ort: Hundeplatz

           

     

     

    51. Kalenderwoche

    Montag, den 17.12.2018 Dienstag, den      18.12.2018 Mittwoch, den      19.12.2018 Donnerstag, den 20.12.2018 Freitag, den          21.12.2018 Samstag, den     22.12.2018
             

    10.00 - 11.30 Uhr

    Mantrailing TT 

     

    11.30 - 13.00 Uhr

    Mantrailing TT 

           
               
                                      
                                                 
     

    17.00 - 18.00 Uhr

    Welpengruppe

    Ort: Offenbach

    17.30 - 18.30 Uhr

    Grundkurs (2.Std.) 

    Ort: Hundeplatz

         
               
     

    19.00 - 20.00 Uhr

    Dummy Tr. (2.Std.)

    Ort: Hundeplatz

           

     

     

    52. Kalenderwoche

    Montag, den 24.12.2018 Dienstag, den      25.12.2018 Mittwoch, den      26.12.2018 Donnerstag, den 27.12.2018 Freitag, den          28.12.2018 Samstag, den     29.12.2018
         

    Wegen Urlaub finden keine Kurse statt 

               
               
               

     

    01. Kalenderwoche

    Montag, den 31.12.2018 Dienstag, den      01.01.2019 Mittwoch, den      02.01.2019 Donnerstag, den 03.01.2019 Freitag, den          04.01.2019 Samstag, den     05.01.2019
      Wegen Urlaub und Feiertag finden keine Kurse statt      

    10.00 - 11.30 Uhr

    Mantrailing TT 

     

     

           
               
                                      
                                                 
               
     

     

           

     

     

     

    02. Kalenderwoche

    Montag, den 07.01.2019 Dienstag, den      08.01.2019 Mittwoch, den      09.01.2019 Donnerstag, den 10.01.2019 Freitag, den          11.01.2019 Samstag, den     12.01.2019
               
     

    11.30 - 13.00 Uhr

    Mantrailing TT

           
               
               
                                          
     

    17.00 - 18.00 Uhr

    Welpengruppe

    Ort: Offenbach

    17.30 - 18.30 Uhr

    Grundkurs (3.Std.) 

    Ort: Hundeplatz

         
               

    19.00 - 20.00 Uhr

    Top Team

    Ort: Hundeplatz 

    19.15 - 20.15 Uhr

    Dog Dance

    Ort: Hundeplatz

           

     

     

     

    03. Kalenderwoche

    Montag, den 14.01.2019 Dienstag, den      15.01.2019 Mittwoch, den      16.01.2019 Donnerstag, den 17.01.2019 Freitag, den          18.01.2019 Samstag, den     19.01.2019
             

    10.00 - 11.30 Uhr

    Mantrailing TT 

     

    11.30 - 13.00 Uhr

    Mantrailing TT 

           
               
                                      
                                                 
     

    17.00 - 18.00 Uhr

    Welpengruppe

    Ort: Offenbach

    17.30 - 18.30 Uhr

    Grundkurs (4.Std.) 

    Ort: Hundeplatz

         
               

    19.00 - 20.00 Uhr

    Top Team

    Ort: Hundeplatz 

    19.00 - 20.00 Uhr

    Dummy Tr. (3.Std.)

    Ort: Hundeplatz

           



  • Kursplan Dr. Corinna Dehn

     46. Kalenderwoche

    Montag, den
    12.11.2018
    Dienstag, den
    13.11.2018
    Mittwoch, den
    14.11.2018
    Donnerstag, den
    15.11.2018
    Freitag, den
    16.11.2018
    Samstag, den 
    17.11.2018
     

    Wegen Weiterbildung finden keine Kurse statt

                              
                            

    9.00 - 10.30 Uhr

    Nasenkurs TT

                              
     

    11.30 - 13.00 Uhr

    Mantrailing TT 

    Leitung: S. Landgrebe-Kröger

           

    11.15 - 12.45 Uhr

    Nasenkurs TT

     

             

    13.30 - 15.00 Uhr

    Nasenkurs TT II

       

     

         

     

             
       

     

     

    19.00 - 20.00 Uhr

    Dog Dance

    Ort: Hundeplatz



     

    47. Kalenderwoche

    Montag, den
    19.11.2018
    Dienstag, den
    20.11.2018
    Mittwoch, den
    21
    .11.2018
    Donnerstag, den
    22.11.2018
    Freitag, den
    23
    .11.2018
    Samstag, den 
    24
    .11.2018
     

    9.30 - 10.30 Uhr

    Top Team

    Ort: Lohrberg

                                                        

    MT Intensivworkshop

     

    11.30 - 13.00 Uhr

    Mantrailing TT 

         

     

             

     

       

    17.00 - 18.30 Uhr

    Mantrailing TT K1

         

    18.15 - 19.15 Uhr

    Top Team

    Ort: Hundeplatz 

             
       

    19.00 - 20.30 Uhr

    Mantrailing TT K2

     

     

     

     

     

    48. Kalenderwoche

    Montag, den
    26.11.2018
    Dienstag, den
    27.11.2018
    Mittwoch, den
    28.11.2018
    Donnerstag, den
    29.11.2018
    Freitag, den
    30.11.2018
    Samstag, den
    01.12.2018
     

    9.30 - 10.30 Uhr

    Top Team

    Ort: Lohrberg

                                                      

    9.00 - 10.30 Uhr

    Nasenkurs TT

                              
     

    11.30 - 13.00 Uhr

    Mantrailing TT 

         

    11.15 - 12.45 Uhr

    Nasenkurs TT

             

    13.30 - 15.00 Uhr

    Nasenkurs TT II

       

    17.00 - 18.30 Uhr

    Mantrailing TT K3

     
     

     

     

    18.15 - 19.15 Uhr

    Top Team

    Ort: Hundeplatz 

             
       

    19.00 - 20.30 Uhr

    Mantrailing TT K4

     

     

    19.00 - 20.00 Uhr

    Dog Dance

    Ort: Hundeplatz 

     

           

     

     

    49. Kalenderwoche

    Montag, den
    03.12.2018
    Dienstag, den
    04.12.2018
    Mittwoch, den
    05.12.2018
    Donnerstag, den
    06.12.2018
    Freitag, den
    07.12.2018
    Samstag, den 
    08.12.2018
     

    9.30 - 10.30 Uhr

    Top Team

    Ort: Lohrberg

                                                        

    9.00 - 10.30 Uhr

    Mantrailing TT

                              
     

    11.30 - 13.00 Uhr

    Mantrailing TT 

         

    11.00 - 12.30 Uhr

    Mantrailing TT

             

    13.30 - 15.00 Uhr

    Nasenkurs TT I

       

    17.00 - 18.30 Uhr

    Mantrailing TT K1

         

    18.15 - 19.15 Uhr

    Top Team

    Ort: Hundeplatz 

             
       

    19.00 - 20.30 Uhr

    Mantrailing TT K2

     

     

    19.00 - 20.00 Uhr

    Dog Dance

    Ort: Hundeplatz

    20.00 - 21.00 Uhr

    Hundebeg. (4. Std.)

           

     

     

    50. Kalenderwoche

    Montag, den
    10.12.2018
    Dienstag, den
    11.12.2018
    Mittwoch, den
    12.12.2018
    Donnerstag, den
    13.12.2018
    Freitag, den
    14.12.2018
    Samstag, den
    15.12.2018
     

    9.30 - 10.30 Uhr

    Top Team

    Ort: Lohrberg

                                                        

    9.00 - 10.30 Uhr

    Nasenkurs TT

                              
     

    11.30 - 13.00 Uhr

    Mantrailing TT 

         

    11.15 - 12.45 Uhr

    Nasenkurs TT

             

    13.30 - 15.00 Uhr

    Nasenkurs TT II

       

    17.00 - 18.30 Uhr

    Mantrailing TT K3

     
         

    18.15 - 19.15 Uhr

    Top Team

    Ort: Hundeplatz 

         

    18.30 - 19.30 Uhr

    Dog Dance

    Ort: Hundeplatz 

     
       

    19.00 - 20.30 Uhr

    Mantrailing TT K4

     

     

    19.30 - 20.30 Uhr

    Dog Dance

    Ort: Hundeplatz 

             

     

     

     

    51. Kalenderwoche

    Montag, den
    17.12.2018
    Dienstag, den
    18.12.2018
    Mittwoch, den
    19.12.2018
    Donnerstag, den
    20.12.2018
    Freitag, den
    21.12.2018
    Samstag, den 
    22.12.2018
     

    9.30 - 10.30 Uhr

    Top Team

    Ort: Lohrberg

                                                        

    9.00 - 10.30 Uhr

    Mantrailing TT

                              
     

    11.30 - 13.00 Uhr

    Mantrailing TT 

         

    11.00 - 12.30 Uhr

    Mantrailing TT

             

    13.30 - 15.00 Uhr

    Nasenkurs TT I

       

    17.00 - 18.30 Uhr

    Mantrailing TT K1

         

     

         

    18.30 - 19.30 Uhr

    Dog Dance

    Ort: Hundeplatz 

     
       

    19.00 - 20.30 Uhr

    Mantrailing TT K2 

     

     

    19.30 - 20.30 Uhr

    Dog Dance

    Ort: Hundeplatz

     

     

    52. Kalenderwoche

    Montag, den 24.12.2018 Dienstag, den      25.12.2018 Mittwoch, den      26.12.2018 Donnerstag, den 27.12.2018 Freitag, den          28.12.2018 Samstag, den     29.12.2018
         

    Wegen Urlaub finden keine Kurse statt 

               
               
               

     

     

    01. Kalenderwoche

    Montag, den
    31.12.2018
    Dienstag, den
    01.01.2019
    Mittwoch, den
    02.01.2019
    Donnerstag, den
    03.01.2019
    Freitag, den
    04.01.2019
    Samstag, den 
    05.01.2019
    Wegen Urlaub und Feiertag finden keine Kurse statt 

     

                                                        

    9.00 - 10.30 Uhr

    Mantrailing TT

                              
     

     

         

    11.00 - 12.30 Uhr

    Mantrailing TT

             

    13.30 - 15.00 Uhr

    Nasenkurs TT I

       

    17.00 - 18.30 Uhr

    Mantrailing TT K1

         

     

         

    18.30 - 19.30 Uhr

    Dog Dance

    Ort: Hundeplatz 

     
       

    19.00 - 20.30 Uhr

    Mantrailing TT K2

     

     

    19.30 - 20.30 Uhr

    Dog Dance

    Ort: Hundeplatz

     

     

     

    02. Kalenderwoche

    Montag, den
    07.01.2019
    Dienstag, den
    08.01.2019
    Mittwoch, den
    09.01.2019
    Donnerstag, den
    10.01.2019
    Freitag, den
    11.01.2019
    Samstag, den
    12.01.2019
     

    9.30 - 10.30 Uhr

    Top Team

    Ort: Lohrberg

                                                        

    9.00 - 10.30 Uhr

    Nasenkurs TT

                              
     

    11.30 - 13.00 Uhr

    Mantrailing TT 

         

    11.15 - 12.45 Uhr

    Nasenkurs TT

             

    13.30 - 15.00 Uhr

    Nasenkurs TT II

       

    17.00 - 18.30 Uhr

    Mantrailing TT K3

     
         

    18.15 - 19.15 Uhr

    Top Team

    Ort: Hundeplatz 

         

    18.30 - 19.30 Uhr

    Dog Dance

    Ort: Hundeplatz 

     
       

    19.00 - 20.30 Uhr

    Mantrailing TT K4

     

     

    19.30 - 20.30 Uhr

    Dog Dance

    Ort: Hundeplatz 

             

     

     

     

    03. Kalenderwoche

    Montag, den
    14.01.2019
    Dienstag, den
    15.01.2019
    Mittwoch, den
    16.01.2019
    Donnerstag, den
    17.01.2019
    Freitag, den
    18
    .01.2019
    Samstag, den 
    19
    .01.2019
     

    9.30 - 10.30 Uhr

    Top Team

    Ort: Lohrberg

                                                        

    9.00 - 10.30 Uhr

    Mantrailing TT

                              
     

    11.30 - 13.00 Uhr

    Mantrailing TT 

         

    11.00 - 12.30 Uhr

    Mantrailing TT

             

    13.30 - 15.00 Uhr

    Nasenkurs TT I

       

    17.00 - 18.30 Uhr

    Mantrailing TT K1

         

    18.15 - 19.15 Uhr

    Top Team

    Ort: Hundeplatz 

         

    18.30 - 19.30 Uhr

    Dog Dance

    Ort: Hundeplatz 

     
       

    19.00 - 20.30 Uhr

    Mantrailing TT K2

     

     

    19.30 - 20.30 Uhr

    Dog Dance

    Ort: Hundeplatz

     

           
  • Kursplan Kerstin Frischkorn und Dr. Christine Schaller

     

    46. Kalenderwoche 

    Montag, den 12.11.2018 Dienstag, den     13.11.2018 Mittwoch, den    14.11.2018 Donnerstag,den  15.11.2018 Freitag, den           16.11.2018 Samstag, den     17.11.2018 Sonntag, den 18.11.2018     
                                              

    10.00 - 11.00 Uhr 

    Fortgesch. II (10. Std.)

    Ort: Hundeplatz 

               

    11.00 - 12.00 Uhr

    Fortgesch. (3. Std.)

    Ort: Hundeplatz

    16.00 - 17.00 Uhr

    Agility Top Team    

    Ort:Hundeplatz        

                                      

    12.15 - 13.15 Uhr

    Sen. Train. (1. Std.)

    Ort: Hundeplatz

    16.50 - 17.50 Uhr

    Grundkurs (4. Std.)

    Ort: Hundeplatz

               

    18.00 - 19.00 Uhr

    Fortgesch. II (4. Std.)

    Ort: Hundeplatz

               

    19.00 - 20.00 Uhr

    Top Team

    Ort: Hundeplatz

               

     

     

     

     47. Kalenderwoche 

    Montag, den 19.11.2018 Dienstag, den     20.11.2018 Mittwoch, den    21.11.2018 Donnerstag,den  22.11.2018 Freitag, den           23.11.2018 Samstag, den     24.11.2018 Sonntag, den 25.11.2018     
                                            

    10.30 - 11.30 Uhr

    Agility Top Team

    Ort: Hundeplatz 

     

    10.00 - 11.00 Uhr 

    Fortgesch. III (1. Std.)

    Ort: Hundeplatz 

               

    11.00 - 12.00 Uhr

    Fortgesch. (4. Std.)

    Ort: Hundeplatz

    16.45 - 17.45 Uhr

    Agility Top Team    

    Ort:Hundeplatz        

                                      

     

    16.50 - 17.50 Uhr

    Grundkurs (5. Std.)

    Ort: Hundeplatz

               

    18.00 - 19.00 Uhr

    Fortgesch. II (5. Std.)

    Ort: Hundeplatz

               

    19.00 - 20.00 Uhr

    Top Team

    Ort: Hundeplatz

               

     

     

     

    48. Kalenderwoche

    Montag, den 26.11.2018 Dienstag, den     27.11.2018 Mittwoch, den    28.11.2018 Donnerstag,den  29.11.2018 Freitag, den           30.11.2018 Samstag, den     01.12.2018 Sonntag, den 02.12.2018     
                                              

    10.00 - 11.00 Uhr 

    Fortgesch. III (2 .Std.)

    Ort: Hundeplatz 

               

    11.00 - 12.00 Uhr

    Fortgesch. (5. Std.)

    Ort: Hundeplatz

    16.45 - 17.45 Uhr

    Agility Top Team    

    Ort:Hundeplatz        

                                      

    12.15 - 13.15 Uhr

    Sen. Train. (2. Std.)

    Ort: Hundeplatz

    16.50 - 17.50 Uhr

    Grundkurs (6. Std.)

    Ort: Hundeplatz

               

    18.00 - 19.00 Uhr

    Fortgesch. II (6. Std.)

    Ort: Hundeplatz

               

    19.00 - 20.00 Uhr

    Top Team

    Ort: Hundeplatz

               

     

     

    49. Kalenderwoche 

    Montag, den 03.12.2018 Dienstag, den     04.12.2018 Mittwoch, den    05.12.2018 Donnerstag,den  06.12.2018 Freitag, den           07.12.2018 Samstag, den     08.12.2018 Sonntag, den 09.12.2018     
                                            

    10.30 - 11.30 Uhr

    Agility Top Team

    Ort: Hundeplatz 

     

    10.00 - 11.00 Uhr 

    Fortgesch. III (3. Std.)

    Ort: Hundeplatz 

               

    11.00 - 12.00 Uhr

    Fortgesch. (6. Std.)

    Ort: Hundeplatz

    16.45 - 17.45 Uhr

    Agility Top Team    

    Ort:Hundeplatz        

                                      

     

    16.50 - 17.50 Uhr

    Grundkurs (7. Std.)

    Ort: Hundeplatz

               

    18.00 - 19.00 Uhr

    Fortgesch. II (7. Std.)

    Ort: Hundeplatz

               

    19.00 - 20.00 Uhr

    Top Team

    Ort: Hundeplatz

               

     

     

     

    50. Kalenderwoche

    Montag, den 10.12.2018 Dienstag, den     11.12.2018 Mittwoch, den    12.12.2018 Donnerstag,den  13.12.2018 Freitag, den           14.12.2018 Samstag, den    
    15.12.2018
    Sonntag, den 16.12.2018     
               

    9.00 - 10.00 Uhr

    Grundkurs

    Ort: Hundeplatz

                                              

    10.00 - 11.00 Uhr 

    Fortgesch. III (4. Std.)

    Ort: Hundeplatz 

               

    11.00 - 12.00 Uhr

    Fortgesch. (7. Std.)

    Ort: Hundeplatz

    16.45 - 17.45 Uhr

    Agility Top Team    

    Ort:Hundeplatz        

                                      

    12.15 - 13.15 Uhr

    Sen. Train. (3. Std.)

    Ort: Hundeplatz

    16.50 - 17.50 Uhr

    Grundkurs (8. Std.)

    Ort: Hundeplatz

               

    18.00 - 19.00 Uhr

    Fortgesch. II (8. Std.)

    Ort: Hundeplatz

               

    19.00 - 20.00 Uhr

    Top Team

    Ort: Hundeplatz

               

     

     

     

    51. Kalenderwoche

    Montag, den 17.12.2018 Dienstag, den     18.12.2018 Mittwoch, den    19.12.2018 Donnerstag,den  20.12.2018 Freitag, den           21.12.2018 Samstag, den     22.12.2018 Sonntag, den 23.12.2018     
                                            

    10.30 - 11.30 Uhr

    Agility Top Team

    Ort: Hundeplatz 

     
               

     

    16.45 - 17.45 Uhr

    Agility Top Team    

    Ort:Hundeplatz        

                                        

    16.50 - 17.50 Uhr

    Grundkurs

    Ort: Hundeplatz

               

    18.00 - 19.00 Uhr

    Fortgesch. II (9. Std.)

    Ort: Hundeplatz

               

    19.00 - 20.00 Uhr

    Top Team

    Ort: Hundeplatz

               

     

     

     

    52. Kalenderwoche

    Montag, den 24.12.2018 Dienstag, den      25.12.2018 Mittwoch, den      26.12.2018 Donnerstag, den 27.12.2018 Freitag, den          28.12.2018 Samstag, den     29.12.2018
         

    Wegen Urlaub finden keine Kurse statt 

               
               
               

     

     

     

    01. Kalenderwoche

    Montag, den 31.12.2018 Dienstag, den      01.01.2019 Mittwoch, den      02.01.2019 Donnerstag, den 03.01.2019 Freitag, den          04.01.2019 Samstag, den     05.01.2019
       Wegen Urlaub findet kein Kurs statt    

    10.30 - 11.30 Uhr

    Agility Top Team

    Ort: Hundeplatz 

               

     

             
               

     

     

     

    02. Kalenderwoche

    Montag, den 07.01.2019 Dienstag, den      08.01.2019 Mittwoch, den      09.01.2019 Donnerstag, den 10.01.2019 Freitag, den          11.01.2019 Samstag, den     12.01.2019
             

     

               

    16.00 - 17.00 Uhr

    Agility Top Team

    Ort:Hundeplatz

             
               

     

     

     

    03. Kalenderwoche

    Montag, den 14.01.2019 Dienstag, den      15.01.2019 Mittwoch, den      16.01.2019 Donnerstag, den 17.01.2019 Freitag, den          18.01.2019 Samstag, den     19.01.2019
             

    10.30 - 11.30 Uhr

    Agility Top Team

    Ort: Hundeplatz 

               

    16.45 - 17.45 Uhr

    Agility Top Team

    Ort:Hundeplatz

             
               

>> Zurück zur Startseite